ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

РАБОТЫ МАДОУ НА

2018 – 2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

Цель образовательная

Воспитание культуры поведения у детей дошкольного возраста, овладение речью как средством общения и культуры.

Задачи:

• Способствовать формированию личностного отношения ребёнка к соблюдению моральных норм.
  • Обогащение активного словаря.
  • Развитие связной, культурной, грамматически правильной речи.
  • Знакомство с детской литературой.
  • Оказание необходимой коррекционной помощи.

Цель методическая

Разработка и практическое применение виртуального методического кабинета как новой формы трансляции опыта педагогов и взаимодействия с родителями.

Задачи:

1. Повышение профессионального уровня педагогов в области знания современных ИКТ – технологий и их возможностей в реализации подходов к образовательной деятельности и её содержанию в соответствии с ФГОС ДО.

2. Оказание методической поддержки воспитателям при формировании информационной среды в группе.

3. Стимулирование воспитателей на активное использование современных информационных ресурсов и средств ИКТ в сопровождении образовательного процесса для удовлетворения познавательного интереса детей, а также в работе с родителями.

4. Обеспечение взаимодействия с семьями воспитанников в целях повышения уровня педагогической компетентности и информированности родителей о способах поддержки познавательного интереса ребёнка.

Цель управленческая

Дальнейшее внедрение профессионального стандарта педагога.

Задачи:

1. Повышение качества работы и доступности сайта ДОУ http://detsad-52.ru/index.php с помощью создания виртуального методического кабинета.

2. Расширение сети платных образовательных и иных услуг по запросам родителей для детей разного возраста, в том числе, раннего.

3. Организация деятельности по активизации взаимодействия МАДОУ с социальными партнёрами.

4. Повышение информированности родителей о деятельности учреждения.