ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

РАБОТЫ МАДОУ НА

2016 – 2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

Цель методическая

Освоение новых образовательных технологий в том числе, проектного метода и соответствующего планирования совместной и самостоятельной   деятельности детей.

Задачи:

1. Повышение профессионального уровня педагогов в области знания современных подходов к образовательной деятельности и её содержанию в соответствии с ФГОС ДО.

2. Оказание методической поддержки воспитателям при формировании трансформируемой, вариативной предметно – пространственной среды, ориентированной на обеспечение совместной и самостоятельной игровой, проектной деятельности детей и экспериментирования.

3.  Стимулирование воспитателей на активное использование современных информационных ресурсов и средств ИКТ в сопровождении образовательного процесса для удовлетворения познавательного интереса детей, а также в работе с родителями.

4.  Обеспечение взаимодействия с семьями воспитанников в целях повышения уровня педагогической компетентности и информированности родителей о способах поддержки познавательного интереса ребёнка.

Цель образовательная

Формирование субъектной позиции  каждого ребёнка в различных видах деятельности  посредством расширенной диагностики и осуществления  последущей педагогической  поддержки.

Задачи:

В процессе формирования  самостоятельности в разных видах деятельности и проявлении детской инициативы реализуются задачи  пяти образовательных областей:

Социально – коммуникативное развитие

- становление самостоятельности, целенаправленности и саморегуляции действий.

Познавательное развитие

- развитие любознательности, интересов детей и познавательной мотивации, развитие творческой активности

Речевое развитие

- овладение речью как средством общения и культуры

Художественно – эстетическое развитие

- реализация самостоятельной творческой деятельности

Физическое развитие

- приобретение опыта двигательной активности,

- становление целенаправленности и саморегуляции в двигательной сфере.

Цель управленческая

Сохранение контингента воспитанников путём повышения качества   и вариативности образовательных услуг.

1.     Повышение качества работы и доступности сайта ДОУ http://detsad-52.ru

2.     Расширение сети платных образовательных и иных услуг по запросам родителей.

3.     Организация  деятельности по активизации взаимодействия МАДОУ с социальными партнёрами.

4.     Повышение информированности родителей о деятельности учреждения.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

РАБОТЫ МАДОУ НА

2016 – 2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

Цель методическая

Задачи:

1.  Повышение профессионального уровня педагогов в области знания современных подходов к образовательной деятельности и её содержанию в соответствии с ФГОС ДО.

2.  Оказание методической поддержки воспитателям при формировании трансформируемой, вариативной предметно – пространственной среды, ориентированной на обеспечение совместной и самостоятельной игровой, проектной деятельности детей и экспериментирования.

Цель образовательная

Социально – коммуникативное развитие

- становление самостоятельности, целенаправленности и саморегуляции действий.

Познавательное развитие

Речевое развитие

- овладение речью как средством общения и культуры

Художественно – эстетическое развитие

- реализация самостоятельной творческой деятельности

Физическое развитие

- приобретение опыта двигательной активности,

- становление целенаправленности и саморегуляции в двигательной сфере.

Цель управленческая

Задачи:

1.     Повышение качества работы и доступности сайта ДОУ http://detsad-52.ru/index.php.

2.     Расширение сети платных образовательных и иных услуг по

запросам родителей.

4.     Повышение информированности родителей о деятельности учреждения.